Число зараженных коронавирусом в Узбекистане выросло до 3333

Опубликовано
Скончался еще один пациент

Общее число зараженных коронавирусом в Узбекистане достигло 3333, сообщил Минздрав республики.

Утром 27 мая ведомство заявило о 43 новых случаях болезни. Инфекция выявлена среди тех, кто находился на карантине. Во вторник, 26 мая, вирус был обнаружен у 75 человек.

Накануне еще 42 пациента выписались из медучреждений страны, а общее число выздоровевших составило 2 636.

В Самарканде скончался мужчина с COVID-19. 63-летний пациент был госпитализирован 19 мая в тяжелом состоянии. Он также страдал от хронической почечной недостаточности и тяжелой формы анемии. С 2017 года регулярно проходил курс гемодиализа. 25 мая его состояние ухудшилось и началось внутреннее кровоизлияние. Больной был переведен в реанимационное отделение и подключен к аппарату ИВЛ. Несмотря на усилия врачей, пациент скончался от острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности. Это 14-й летальный случай от коронавируса в стране.   

Напомним, до 1 июня в Узбекистане действует карантин, с 15 мая возобновлена работа парков, музеев и стадионов. С 18 мая восстановилось транспортное пассажирское сообщение между Ташкентом и регионами страны. 26 мая власти заявили, что карантинные требования в эпидемиологически неблагополучных регионах могут быть снова усилены. По данным Минздрава, за последние 14 дней на карантин были помещены свыше 49 тыс. человек.

Читайте также