Платежная система «Мир» запустила переводы на карты Uzcard

Опубликовано (обновлено )
Деньги можно получить в узбекских сумах

С 29 июня российская платежная система «Мир» запустила денежные переводы на карты Uzcard в Узбекистане. Об этом сообщила пресс-служба Единого общереспубликанского процессингового центра (Uzcard).

Как уточнили «Курсиву» в пресс-службе Uzcard, пользователи пластиковых карт получат переведенные средства в узбекских сумах по курсу банка-эмитента в день транзакции. При этом клиенты могут сэкономить на комиссиях от 1% до 3%.

Деньги с карты «Мир» можно отправить на карты любых банков в системе Uzcard. Для этого достаточно ввести номер карты получателя. Указывать реквизиты счета и другую дополнительную информацию, например, номер паспорта, данные получателя, не потребуется.

Первыми новую услугу предоставили «Почта Банк» и «Банк Русский Стандарт» в рамках проекта по созданию единого розничного платежного пространства стран СНГ.

Как сообщал «Курсив» ранее, в январе-апреле объем денежных переводов в Узбекистан составил $1,3 млрд, снизившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на $161 млн, или 11%. По данным Центробанка РУз, на сегодня в обращении находятся свыше 22,3 млн банковских карт.

 

 

 

Читайте также