Девять команд из Узбекистана вышли в полуфинал конкурса стартапов

Опубликовано
Организованного Британским советом

Несколько университетов Узбекистана приняли онлайн-участие в международном конкурсе стартапов The Big Idea Challenge, организованном Британским советом и Университетом Лондон Метрополитан. Об это «Курсиву» сообщили в консульстве Британии.

В список университетов, принявших участие, вошли Узбекский государственный институт искусств и культуры, Ташкентский институт текстильной и легкой промышленности, Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммеда аль-Хорезми, Национальный институт искусства и дизайна имени Камолиддина Бехзода, а также Ташкентский государственный технический университет. Конкурсанты из Узбекистана выступили по направлениям цифровых технологий, социального влияния и творческого подхода. 

Данный конкурс – это часть пятилетней программы Creative Spark, которая является глобальной инициативой по развитию творческого предпринимательства и бизнес-идей через сотрудничество в образовании.

По итогам конкурса судьи отобрали 63 полуфиналиста из семи стран, включая девять команд из Узбекистана. С 6 по 19 июля будет проводиться онлайн-голосование, которое решит, кто пройдет дальше. По результатам конкурса одна команда из каждой страны станет победителем, а одна получит приз зрительских симпатий. 

Читайте также