«Узбекнефтегаз» выявила недостатки при строительстве объектов

Опубликовано (обновлено )
В Бухарской области

В Бухарской области в нефтегазодобывающем управлении Газли не смогли закончить в срок строительство «Компрессионной станции сжатия Учкир», сообщает пресс-служба «Узбекнефтегаз».

Объект должны были ввести в эксплуатацию еще 10 июля, но работу не завершили, хотя на это «не было веских причин». В  компании «Узбекнефтегаз» предупредили, что, если в течение ближайшего времени работу не закончат, то по отношению к ответственным лицам будут приняты меры.

При проверке также были выявлены недоработки при строительно-монтажных работах на заводе предварительной подготовки газа «Кулбешкак», которые проводило АО «Муборакнефтгазмонтаж». Эту задачу передали другой компании  – АО «Жануб газ курилиш» c условием окончания работ в установленный срок.

Члены рабочей группы также изучили текущее состояние строительства и установки цеолитной осушки газа (УЦОГ), подготовки пропан-бутановой смеси (УППБС), лабораторных корпусов, 100-местной кухни и здания наблюдателей в рамках инвестиционного проекта. Отметим, что по этому проекту работы должны быть закончены до конца ноября текущего года. На данный момент строительство завершено только на 46,7%.

Ранее «Курсив» писал, что за первые пять месяцев 2020 года компания «Узбекнефтегаз» освоила инвестиции на $529,8 млн, что на 4,9% выше, чем планировалось. Из них $58,3 млн – иностранные вложения.

Читайте также