Нидерландская компания продолжит строительство холодильников в Узбекистане

Опубликовано (обновлено )
Для заморозки фруктов

Компания Geerlofs из Нидерландов намерена расширить сотрудничество с Узбекистаном в сфере заморозки фруктов. Об этом стало известно в ходе онлайн-переговоров между послом Узбекистана в странах Бенилюкс и представителем нидерландской организации, передает ИА «Дунё».

На рынке Узбекистана компания работает с 2014 года. За эти 6 лет совместно с узбекскими партнерами удалось реализовать 9 крупных проектов по установке холодильного оборудования в Самаркандской, Ташкентской и Ферганской областях.

В настоящее время компания реализует проект по строительству холодильных хранилищ в Кувинском районе Ферганской области.

В ходе переговоров инвестор отметил благоприятные условия для привлечения зарубежных инвестиций и развития бизнеса в Узбекистане и сообщил, что фирма планирует расширить свое присутствие в республике, в том числе за счет создания новых холодильных хранилищ и в других регионах Узбекистана.

Ранее «Курсив» сообщал, что основным покупателем узбекских овощей и фруктов по итогам первого полугодия стал Казахстан. За полгода объем экспорта в эту страну в денежном выражении составил $130,2 млн.

Читайте также