Рестораторы Узбекистана предложили антикризисные меры

Опубликовано (обновлено )
По поддержки отрасли

В Торгово-промышленную палату Узбекистана обратились представители общепита с просьбой оказать поддержку данной отрасли. Об этом организация сообщила у себя на сайте. 

В заявлении отмечается, что сфера общепита оказалась в затруднительном положении из-за коронавируса и ужесточенных правил правительства. ТПП совместно с предпринимателями составили предложения, которые направят в Администрацию президента. Туда входят: продление ряда налоговых льгот, увеличение штата наемных сотрудников, введения порядка размещения летних террас, а также продление деятельности общепита и других развлекательных заведений до 00:00 часов.

Напомним, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сообщил, что предприниматели сталкиваются с непонятными и противоречивыми требованиями со стороны органов санитарной и пожарной безопасности, прикрывающихся карантинными требованиями и поручил пересмотреть действующие процедуры и четко разъяснить порядок работы в средствах массовой информации и социальных сетях.

Ранее «Курсив» писал, что в Узбекистане снова усиливают карантин c 10 июля по 1 августа. Ужесточение ограничений связано с увеличением смертельных случаев, а также с быстрым распространением коронавируса.

 

Читайте также