С месторождения «Дояхотин» планируют добыть 1,4 млрд кубометров газа

Опубликовано
И капитально отремонтировать пять скважин

«Узбекнефтегаз» планирует в этом году добыть с месторождения «Дояхотин» в Бухарской области 1,4 млрд кубометров природного газа и 12,3 тыс. тонн газового конденсата, сообщает пресс-служба акционерного общества.

Компания капитально отремонтирует пять скважин на этом месторождении, откуда дополнительно будут добываться 12 млн кубометров газа и 0,25 тыс. тонн конденсата.

Узбекнефтегаз также планирует пробурить и ввести в эксплуатацию шесть скважин, из которых будут добываться 38,3 млн кубометров голубого топлива и 0,96 тыс. тонн газового конденсата.

Всего на месторождении «Дояхотин» в настоящее время 62 скважины. Из них 50 эксплуатируются, 2 находятся на капитальном ремонте и 2 – в процессе бурения.

Отметим, что в первой половине 2020 года из этого месторождения добыто 664 млн кубометров газа и 6,4 тыс. тонн газового конденсата. 

По словам председателя правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева, рабочий вахтовый режим на месторождении «Дояхотин» продолжается в полном соответствии с правилами карантина.

Ранее «Курсив» писал, что по итогам первого полугодия в Узбекистане добыли 103,5 тыс. тонн нефти и 16,9 млрд кубометра газа, что на 8,9 и 0,7% больше, чем в аналогичный период прошлого года. 
 

 

Читайте также