Более 60 таксистов в Ташкенте лишились лицензии

Опубликовано (обновлено )
За завышенные цены

C 10 по 22 июля в Ташкенте у 64 таксистов аннулировали лицензии. Об этом сообщил начальник управления транспорта Ташкента Анвар Жураев, передает УзА. 

По его словам, Минтранспорт постоянно проводит мониторинг перевозчиков на соблюдение карантинных ограничений. Сообщается, что в отношении 25 компаний, которые необоснованно повысили цены за проезд, приняты административные меры. В суд переданы документы для принятия мер в отношении еще девяти юридических лиц и аннулирования еще 21 лицензии.

«Причиной обоснованных жалоб со стороны граждан становятся занимающиеся незаконным извозом «таксисты», работающие в промежутке времени для свободного передвижения автомобилей и не имеющие специальных лицензий, которые также завышают плату за проезд», — считает Жураев.

Он также порекомендовал при необходимости пользоваться услугами только лицензированных перевозчиков, так как они каждый день проводят технический осмотр машин, дезинфекцию, а водители проходят медицинский осмотр. 

Ранее «Курсив» писал, что в Узбекистане снова усилили карантин с 10 июля по 1 августа. В течение этого времени в стране запрещена работа общественного транспорта, а в автомобилях такси может находиться не более двух пассажиров.

Читайте также