В Азербайджане будут собирать автомобили General Motors

Опубликовано (обновлено )
При содействии Узбекистана

В Азербайджане при содействии Узбекистана строится автомобильный завод General Motors. Об этом сообщило «Агентство Азери-Пресс» со ссылкой на посла Узбекистана в Азербайджане Бахрома Ашрафханова. 

Посол Узбекистана встретился в Баку с президентом Конфедерации предпринимателей Азербайджана Мамедом Мусаевым.

По словам Бахрома Ашрафханова, автомобильный завод возводится в Гаджигабульском районе на территории Алятской экономической зоны на западе Азербайджана. Здесь узбекские и азербайджанские предприниматели могут создать и другие совместные предприятия в сфере производства текстиля, продуктов питания и лекарств.

Посол Узбекистана также отметил, что выращиваемые в Азербайджане сорта орехов и граната представляют большой интерес у узбекских потребителей. Он выразил надежду на то, что Баку станет центром для транзитных грузов в Узбекистан.

Как сообщал «Курсив» ранее, в прошлом году компания UzAuto Motors возобновила экспортные поставки своих автомобилей в Азербайджан после годичного перерыва.

Напомним, что 28 марта компании UzAuto Motors и «СарыаркаАвтоПром» запустили в Костанайском автомобильном заводе (Казахстан) серийное производство автомобилей Chevrolet. До этого в РК продавались автомобили Chevrolet, произведенные в Узбекистане.

Читайте также