В Ростове-на-Дону скопились мигранты из Узбекистана

Опубликовано (обновлено )
Они ждут отправления домой

В Ростове-на-Дону в районе железнодорожной станции Первомайская скопилось около 3 тыс. трудовых мигрантов из Узбекистана. Об этом сообщил Телеграм-канал Mash.

Узбекистанцы разбили палаточный лагерь и ждут отправления на родину. По данным российских СМИ, скопление людей произошло из-за опубликованной в сети информации об отправке вывозного состава, которая не была согласована с властями города и области.

Власти Ростовской области в курсе сложившийся ситуации. Как сообщает издание «Комсомольская правда», 8 сентября более 900 граждан РУз вывозным составом отправятся домой. Оставшиеся мигранты будут размещены в палаточном городке, который возводится силами местного управления МЧС РФ. Мигранты обеспечиваются всем необходимым: на вокзале установлены биотуалеты, убирается мусор, дежурит бригада скорой помощи. Работают отряды полиции. 

Отметим, что ранее, 10 августа 918 мигрантов и студентов из Узбекистана были вывезены из Ростова-на-Дону специальным поездом «Узбекистон темир йуллари».  

Как сообщал «Курсив» ранее, за шесть месяцев текущего года в Узбекистан из трудовой миграции вернулись 219,6 тыс. человек. Из них более половины – из России. 

Читайте также