Uzbekistan Airways изменил правила перелета пассажиров

Опубликовано (обновлено )
В связи с коронавирусом

Uzbekistan Airways опубликовал изменения в обслуживании пассажиров в самолетах авиакомпании. Это связано с недопущением распространения коронавируса.

Помимо обязательного использования медицинских масок и перчаток на борту, как пассажирами, так и членами экипажа, авиаперевозчик рекомендует воздержаться во время полета от перемещений по салону. А после посадки лайнера пассажиров просят не вставать со своих мест до объявления. Выход так же осуществляется с соблюдением социальной дистанции.

В качестве ручной клади в салон самолета разрешено брать женскую сумочку, портфель, ноутбук и сумку с детскими принадлежностями, необходимыми во время полета с детьми. Посадка на борт осуществляется с соблюдением социальной дистанции.

В авиакомпании сообщили, что все самолеты после каждого рейса обрабатываются специальными антисептическими средствами. Все лайнеры авиакомпании  оснащены НЕРА-фильтрами, которые, по информации пресс-службы, задерживают около 99,97% вирусов и бактерий.

Напомним, Узбекистан возобновил регулярные международные авиарейсы с четырьмя странами: Турцией, ОАЭ, Беларусью и Казахстаном.

Читайте также