Узбекнефтегаз снизил цену на бензин АИ-92

Опубликовано (обновлено )
С 15 сентября

С 15 сентября АО «Узбекнефтгаз» снизило стоимость автобензина АИ-92 на своих заправочных станциях. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Так, цена импортного бензина марки АИ-92 снижена с 6 тыс. до 5,5 тыс. сумов, а стоимость бензина этой же марки местного производства – с 5,8 тыс. до 5,5 тыс. сумов.

«Принимаемые меры предприятия, по формированию цен на нефтепродукты по рыночным принципам, будут продолжены. При снижении их себестоимости, стоимость реализации населению обязательно будет снижаться», – отметил директор UNG Petro Мирзохид Мусаев.

Напомним, с 29 апреля цена импортного бензина марки АИ-92 в Узбекистане снижена до 5,5 тыс. cумов, а с 15 мая – до 5 тыс. сумов. Тогда удешевление топлива в компании «Узбекнефтегаз» объяснили падением мировых цен на нефть и оптимизацией затрат на приобретение автобензина на бирже. Затем цена импортного АИ-92 была вновь повышена до 6 тыс. сумов, а местного – до 5,8 тыс. сумов.

Как сообщал «Курсив» ранее, с 1 мая в Узбекистане отменен порядок государственного регулирования розничных цен на дизельное топливо и бензин марки АИ-80. Они реализуются только через биржевые торги.

Читайте также