АО UzAuto Motors обжалует в суде решение Антимонопольного комитета

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
Компания не согласна с предписанием понизить цены на автомобили

АО UzAuto Motors обжалует в суде решение Антимонопольного комитета РУз, которое обязало компанию снизить цены на автомобили, сообщил депутат законодательной палаты олий мажлиса Расул Кушербаев в своем Telegram-канале. 

Первое заседание состоится в Ташкентском городском административном суде 2 октября. 

Напомним, что Антимонопольный комитет РУз после проверки UzAuto  заявил о завышенных ценах на автомобили компании. Комиссия ведомства предписала автоконцерну устранить нарушения и сделать покупателям перерасчет. Дальнейшие контракты должны заключаться с учетом вычета необоснованных затрат либо снижения цен на 10,2%.

На это представители компании заявили, что «производство автомобилей является сложным процессом, изучение которого требует достаточного времени. Более глубокое и основательное изучение деятельности будет возможно в ходе дальнейшего судебного рассмотрения, правом на которое компания намерена воспользоваться».

Ранее «Курсив» писал, что АО UzAuto Motors готовится к IPO. Компания объявила о проведении конкурса на заключение договора по организации проведения первичного публичного предложения. 

 

Читайте также