«Пахтакор» не смог пройти в полуфинал «Лиги чемпионов»

Опубликовано (обновлено )
Узбекистанская команда проиграла иранскому «Персеполису»

Футбольный клуб «Пахтакор» в четвертьфинале «Лиги Чемпионов» АФК проиграл иранскому «Персеполису» со счетом 2:0 и закончил участие в турнире, сообщает Soccerway.

Один из лидеров «Пахтакора», полузащитник Жалолиддин Машарипов грубо сфолил на сопернике и был удален с поля. Иранские футболисты воспользовались численным преимуществом и во втором тайме отправили два мяча в ворота Элдора Суюнова.

В текущем розыгрыше «Лиги чемпионов» матч против «Персеполиса» стал для «Пахтакора» четвертым, проведенным против команды из Ирана. Ранее ташкентцы в групповом раунде дважды одолели «Шахр Худру», а в 1/8 обыграли «Эстеглал».

Ранее «Курсив» писал, что Ташкентский футбольный клуб «Пахтакор» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации обыграл иранский «Эстеглаль» со счетом 2:1 и вышел в четвертьфинал.