Кыргызстан закрыл границы из-за пропавшего президента

Опубликовано (обновлено )
Он не появлялся на публике с начала протестов

В Республике Кыргызстан заявили об исчезновении президента Соронбая Жээнбекова и премьер-министра Кубатбека Боронова. Об этом сообщил замглавы Совета безопасности страны Омурбек Суваналиев, передают Ведомости.

Первые лица страны, по его словам, не появлялись на публике с начала протестов. При этом президент республики выступал посредством видеобращений, но, где они были записаны, неизвестно. Из-за исчезновения главы государства было принято решение закрыть границы республики.

Замглавы Совбеза уточнил, что многие должностные лица покинули рабочие места и находятся в конспиративных местах. Он отметил, что политическая ситуация в стране остается напряженной, так как политические партии не могут договориться.

Ранее «Курсив» писал, что президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков обратился к кыргызстанцам в связи со сложившейся в стране ситуацией.

Напомним, в понедельник, 5 октября, в трех городах Кыргызстана – Бишкеке, Нарыне и Таласе начали проходить митинги оппозиции. Их участники выражают несогласие с результатами выборов в парламент страны жогорку кенеш. Из 16 участвовавших в голосовании партий прошли только четыре.

Читайте также