Фонд Алишера Усманова поддержит изучение русского языка в Узбекистане

Опубликовано
Заместитель главного редактора
Это совместный проект Минпросвещения РФ и Минобразования РУз

Фонд «Искусство, наука и спорт», который основан российским миллиардером узбекского происхождения Алишером Усмановым, поддержал программу повышения уровня владения русским языком в Узбекистане, сообщила организация.

Совместный проект под названием «Класс!» реализует Министерство просвещения РФ и Министерство народного образования РУз при финансовой поддержке Фонда. Подписание соответствующего меморандума состоялось 11 октября в Ташкенте в ходе визита российской делегации в Узбекистан.

«Уверен, что это не просто поддержка образования, но и поддержка наших общих традиций, наших талантов. Эта инициатива будет успешна и будет востребована среди всего населения Узбекистана, поэтому я желаю ей огромных успехов»,- сказал Алишер Усманов.

По сообщению Минпросвещения РФ, на первом этапе реализации проекта 32 российских методиста отправились в Узбекистан, чтобы протестировать педагогов и учащихся школ на владение русским языком. После оценки будут разработаны рекомендации по преподаванию этого предмета.

Читайте также