UzAuto Motors вдвое увеличит число дилеров в России

Опубликовано (обновлено )
До конца года

До конца года UzAuto Motors планирует более чем вдвое увеличить число дилеров в России. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Сейчас в РФ действуют 24 дилерских центра UzAuto Motors. К концу года данный показатель будет увеличен до 50. 

В 11 экспортных рынках узбекского автопроизводителя работают 195 дистрибьютеров и дилеров по продаже легковых автомобилей под брендом Chevrolet. В целом, до конца года общее количество дилерских центров компании за рубежом превысит 120 единиц. 

Напомним, что в июне UzAuto Motors объявила о возобновлении продаж автомобилей Chevrolet в России после годичного перерыва. В апреле UzAuto Motors совместно с компанией «СарыаркаАвтоПром» начала сборку автомобилей Chevrolet в Казахстане. При содействии Узбекистана в Азербайджане строится автомобильный завод General Motors. За семь месяцев UzAuto Motors экспортировало за рубеж более 10 тыс. автомобилей.

По данным Госкомстата, в первом полугодии в Узбекистане произведено 143 455 легковых автомобилей, что на 19,5% больше, чем в аналогичный период прошлого года, когда с конвейера сошли 120 005 машин.   

Ранее «Курсив» писал, что Антимонопольный комитет РУз обвинил UzAuto Motors в необоснованном завышении цен и обязал снизить стоимость автомобилей. Компания с этим не согласна и обжаловала решение в суде. Рассмотрение дела продолжается.

Читайте также