В Ташкенте планируют провести международную выставку «Иннопром»

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
Ранее она проходила в Екатеринбурге

В конце марта следующего года в Ташкенте планируют провести международную выставку «Иннопром». Договоренность об этом была достигнута в ходе 21-го заседания узбекско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщило Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана. 

Ведомство заявило, что это позволит российским и узбекским предпринимателям наладить прямые контакты и совместными усилиями выработать новые проектные предложения в сфере промышленной кооперации.

Отметим, что международная выставка «Иннопром» проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. Как пишет РБК, этим летом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ходе марафона INNOPROM ONLINE заявил, что в будущем выставка может быть организована также в Индонезии, Египте и Узбекистане. 

Ранее «Курсив» писал, что Узбекистан и Россия подписали меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве и промышленной кооперации. Для реализации достигнутых договоренностей создается проектный офис, к работе которого будут привлекаться представители отраслевых российских и узбекских организаций, осуществляющих деятельность в сфере промышленности и торговли.

Читайте также