ТПП и KOICA запустят совместный проект по поддержке бизнеса

Опубликовано
Стоимостью $5,5 млн

Торгово-промышленная палата (ТПП) РУз и Корейское агентство по международному сотрудничеству (KOICA) планируют запустить совместный проект по развитию системы бизнес-инкубаторов в стране. Об этом сообщила пресс-служба ТПП республики. 

Реализация проекта обсуждалась на встрече председателя ТПП Адхама Икрамова с директором офиса KOICA в РУз госпожой Пак Сунджин.

Ожидается, что в ходе четырехлетнего проекта начинающие предприниматели смогут получить содействие в реализации своих бизнес-идей на основе корейского опыта. Для работы с начинающими бизнесменами планируется привлечь экспертов из Южной Кореи. 

Сотрудники госструктур, ответственные за развитие молодежного и инновационного бизнеса, смогут повысить квалификацию в образовательных стажировках в Республике Корея. 

Отметим, что с момента открытия узбекского офиса KOICA в 1995 году, был реализован 31 проект на сумму $107 млн, более 2 тыс. узбекских специалистов прошли стажировку в Южной Корее. Организация также привлекла свыше 500 экспертов-волонтеров для работы в РУз. В начале года KOICA выделила $14 млн на создание Центра профессионального обучения в Хорезмской области.

Читайте также