Четверть розничной торговли в мире составят онлайн-продажи к 2024 году

Опубликовано
Такой прогноз сделало агентство GroupM

Расходы в сфере электронной коммерции в ближайшие шесть лет, как ожидается, будут демонстрировать двузначные темпы роста в процентном выражении даже после отмены мер социального дистанцирования, введенных в связи с пандемией коронавируса, прогнозирует агентство GroupM, принадлежащее британскому рекламному концерну WPP PLC, передает interfax.

Согласно прогнозу агентства, объем розничной электронной торговли в мире по итогам 2020 года достигнет $3,9 трлн, что составляет 17% от глобальных розничных продаж. Этот показатель не включает расходы на продукты питания и услуги по их доставке для обеспечения согласованности данных на разных рынках, говорится в сообщении.

К 2024 году объем розничной электронной торговли, по прогнозу агентства, вырастет до $7 трлн, или до 25% от розничных продаж, а к 2027 глобальные продажи электронной коммерции достигнут $10 трлн.

 

«Бренды, продающие все больше товаров через интернет, тратят значительную часть своих бюджетов на цифровой маркетинг и уделяют повышенное внимание рекламе, которая напрямую способствует росту продаж», — говорит гендиректор GroupM Кристиан Джул

Пандемия COVID-19 заставила многих потребителей, вынужденных оставаться дома, совершать больше покупок онлайн, отмечает The Wall Street Journal. Эксперты ожидают, что привычка покупать через интернет останется даже после окончания пандемии.и ссылке на Kursiv.kz. Все права защищены.

Читайте также