Российско-узбекские стартапы получат 3 млрд сумов и 36 млн рублей

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
В рамках совместного конкурса

Три инновационных стартапа получат 3 млрд сумов и 36 млн рублей по результатам конкурса совместных проектов «Узбекистан — Российская Федерация». Об этом сообщило Министерство инновационного развития РУз

По направлению «Новые материалы и химические технологии» ООО «GLOBAL TECHNOMET» получит от РУз 1 млрд сумов. С российской стороны компании «Полимет трейдинг» предоставят 12 млн рублей.

В направлении «Цифровые технологии», узбекская сторона выделит ЧП ALEKS TELEKOM 1 млрд сумов, российская сторона предоставит 12 млн рублей компании «ИНКОМ».
В направлении «Медицина и технологии здоровьесбережения» с узбекской стороны Конструкторскому бюро с опытным заводом при Институте Ядерной физики АН РУз выделяется 1 млрд сумов. Российская сторона предоставит 12 млн рублей компании «ГАММАТEХ».

Ранее «Курсив» писал, что в этом конкурсе участвовали организации из РФ и РУз. Заявки принимались только на совместные проекты. В Мининновации считают, что это откроет доступ к зарубежным технологиям и экспертизе, а также даст возможность вывести совместно разработанную продукцию на зарубежные рынки.

Читайте также