Канадский специалист назначен техническим директором Uzbekistan GTL

Опубликовано (обновлено )
Решением совета директоров

Решением совета директоров компании Марсель Юрген Краузе (Marcel Juergen Krause) назначен техническим директором Uzbekistan GTL. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

На новой должности он будет заниматься координацией пусконаладочных работ при вводе завода в эксплуатацию и выводом предприятия на проектную мощность, а также общей технической поддержкой процесса запуска. 

Отметим, что Марсель Краузе является выпускником Университета Британской Колумбии (Канада) и действующим членом Ассоциации профессиональных инженеров и геологов Британской Колумбии. Участвовал в вводе в эксплуатацию ряда крупных производственных нефте- и газоперерабатывающих предприятий в Канаде, Чили, Таиланде и Катаре. Последние 10 лет являлся техническим менеджером завода OryxGTL в Катаре.

Как сообщал «Курсив» ранее, завод по производству синтетического жидкого топлива Uzbekistan GTL в Кашкадарьинской области общей стоимостью $3,6 млрд является одним из крупнейших проектов в нефтегазовой отрасли Узбекистана. Предприятие будет выпускать керосин (307,3 тыс. тонн), дизельное топливо (724,6 тыс. тонн), нафту (473,3 тыс. тонн) и сжиженный газ (53,3 тыс. тонн) на базе очищенного метана. Ожидается, что новый завод обеспечит ежегодное импортозамещение нефтепродуктов на сумму более $1 млрд в год.

Читайте также