Мигрантов Узбекистана призвали не участвовать в протестах в России

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
Это может привести к депортации

Мигрантов Узбекистана призвали не участвовать в протестах в России. Соответствующее заявление опубликовано в официальном Telegram-канале Агентства по внешней трудовой миграции.

В сообщении отмечается, что «в различных частях Российской Федерации проходят массовые демонстрации, которые официально не разрешены государством».

В заявлении ведомства сказано, что в соответствии с законодательством РФ, участие в несанкционированных мероприятиях может повлечь уголовную ответственность или депортацию для иностранных граждан.

Напомним, в России несогласованные акции протеста проходили в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Его задержали сразу после возвращения в РФ из Германии 17 января. Позже Симоновский суд Москвы 2 февраля заменил условный срок Навального на реальный, отправив его в колонию на 3,5 года по делу «Ив Роше». С учетом времени, которое он провел под домашним арестом, наказание составит 2,8 года.

Ранее «Курсив» писал, что сенаторы США внесли в конгресс законопроект, который предусматривает санкции против российских чиновников.

Читайте также