Завершился первый этап приватизации Coca Cola Uzbekistan

Опубликовано
Интерес к активам проявили зарубежные компании

Агентство по управлению государственными активами объявило о завершении первого этапа приватизации Coca-Cola Bottlers Uzbekistan, Ltd. Компании из стран Азии, Европы, Америки и Африки выразили интерес к государственной доле в размере 57%.

Ведомство отметило, что процесс переговоров с потенциальными покупателями пройдет при участии международных консультантов — инвестиционного банка Rothschild & Co и юридической фирмы Dentos.

На следующем этапе будут подписаны Соглашения о неразглашении с претендентами. Им также будет предоставлена дополнительная информация о компании, финансовая отчетность, бизнес-план и другие документы.

Напомним, в декабре 2020 года Агентство по управлению государственными активами выставило на продажу госдолю Coca Cola Uzbekistan в 57%, оставшиеся 43% принадлежат The Coca-Cola Export Corporation. Однако позже Агентство по противодействию коррупции предложило приостановить тендер, но вскоре оно заявило, что не возражает против продолжения тендера, поблагодарив Госактив за разъяснение процесса приватизации компании.

Читайте также