В Узбекистане будет открыт филиал японского медуниверситета

Опубликовано (обновлено )
До 2025 года

Японский медицинский университет Iryou Sousei планирует открыть филиал в Узбекистане до 2025 года. Об этом ИА «Дунё» сообщил проректор вуза Тагучи Нобутака.   

По его словам, проект намечается реализовать в несколько этапов. Сначала будет создан колледж в области ухода за престарелыми и больными. Второй этап предполагает открытие филиала университета для подготовки медицинских специалистов, а также строительство современной больницы международного класса.

Договоры об этом планируется подписать в марте текущего года во ходе визита президента компании Iryou Sousei Такаёши Шинтани в Узбекистан.

Университет Iryou Sousei является частью медицинской корпорации Aoikai Medical Corporation, в которую входит более 130 филиалов в самой Японии, свыше 30 международных больниц и 80 домов престарелых. В корпорации работает 15 тыс. человек.  

Как сообщал «Курсив» ранее, в Ташкенте началось строительство четырехзвездочной гостиницы на 140 номеров с использованием японских инвестиций в размере $13 млн. Ранее Японское агентство международного сотрудничества (JICA) предложило РУз инвестиционный проект по созданию высокотехнологичного неврологического центра на 250 мест с круглосуточной поликлиникой в Ташкенте стоимостью $100 млн. 

Читайте также