В России и странах СНГ начнут транслировать 12 телеканалов на узбекском языке

Опубликовано
Совокупный охват аудитории - более 2 млн телезрителей

Компания SPB TV подписала договор с Национальной телерадиокомпанией Узбекистана (НТРК) о дистрибуции контента на узбекском языке на территории России и стран СНГ, вещание стартует в марте, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«В соответствии с подписанным соглашением, впервые контент на узбекском языке получит официальный доступ на ТВ-платформы России и стран СНГ. Потенциально совокупная аудитория по всем зонам распространения составит не менее 2,5 млн зрителей», — отметили в SPB TV.

Зрителям будут доступны 12 каналов НТРК различной направленности: новостные, спортивные и развлекательные. Также они смогут воспользоваться электронной программой передач, функциями видеоархива и отложенного просмотра. Предлагаемый контент будет доступен в высоком качестве на любых платформах.

Гендиректор компании SPB TV Кирилл Филиппов заметил, что сейчас в России находится более 2 млн граждан Узбекистана.

«Данная аудитория находилась в отрыве от контента на родном языке. Наше соглашение с НТРК решает данную проблему. Уверен, что качественный и разнообразный контент на узбекском языке будет востребован и откроет новые перспективы для монетизации», — подытожил он.

Ранее «Курсив» писал, что в 2021 году в Узбекистане откроют специализированный детский телеканал Aqlvoy.

Читайте также