Арташес Давтян назначен гендиректором Beeline Uzbekistan

Опубликовано (обновлено )
С 15 марта

Арташес Давтян назначен гендиректором Beeline Uzbekistan. Он приступит к своим обязанностям с 15 марта. Об этом сообщается в пресс-релизе телекоммуникационного холдинга VEON.

До назначения Арташес Давтян работал в таких крупных международных компаниях, как Gillette, PepsiCo, Mars и Яндекс. В последнем он руководил отделением Яндекс.Лавка – сервисом онлайн заказа продуктов и хозтоваров на дом.  

По словам главы VEON Каана Терзиоглу, в компании рассчитывают, что обширный опыт Арташеса Давтяна в FMCG-секторе пригодится и в телеком-индустрии.   

Как сообщал «Курсив» ранее, предыдущий гендиректор Beeline Uzbekistan Сергей Афонин досрочно покинул компанию в конце октября 2020 года на фоне падения числа абонентов несколько кварталов подряд.

На сегодня услуги мобильной связи в Узбекистане оказывают ООО Unitel (торговая марка Beeline), ООО Coscom (ТМ Ucell), филиал Uzmobile АК «Узбектелеком», ООО UMS (ТМ Mobiuz), СП Rubicon Wireless Communication (ТМ Perfectum) и виртуальный оператор Humans. 

В феврале текущего года правительство Узбекистана и российская холдинговая компания USM, оператор «Мегафон» создали СП Digital Holding, в активы которого вошли Ucell, а также CRPT Turon и ICS Holding Uzbekistan.

Читайте также