MoneyGram перестал отправлять деньги из России

Опубликовано (обновлено )
Получить средства можно в офисах «Золотой короны»

С 1 марта американская система денежных переводов MoneyGram прекратила отправлять денежные переводы из России в другие страны. Получение средств, отправленных через сервис в Россию из других стран, теперь доступно только в офисах «Золотой короны», сообщил РБК.

«С 1 марта 2021 года получение денежных переводов наличными в России будет доступно только в отделениях банков — партнеров (более чем 5 тыс. отделений) платежной системы «Золотая корона», — отмечено в сообщении MoneyGram. Представитель российского отделения компании отказался комментировать текущую ситуацию.

MoneyGram была единственной компанией, внесенной в реестр Банка России операторов иностранных платежных систем. На 5 марта компания все еще находилась в этом списке.

Директор сервиса «Золотая корона — Денежные переводы» Иван Ситнов отметил, что с 1 марта в силу вступило межсистемное соглашение и компании стала доступна выдача переводов, ранее отправленных клиентами MoneyGram.

Отметим, что объем поступивших в Узбекистан трансграничных переводов за январь 2021 года составил $427 млн, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Читайте также