Инвесторы из Кыргызстана реализуют два проекта в Ташкентской области

Опубликовано (обновлено )
Стоимостью $3 млн

Компания «Индастрил Корпорейшн» из Кыргызстана планирует реализовать два проекта в Ташкентской области Узбекистана общей стоимостью $3 млн. Договоренность об этом достигнута в ходе бизнес-форума с участием деловых кругов двух стран в Ташкенте, сообщила пресс-служба хокимията столичной области.

Первый проект подразумевает создание животноводческого комплекса в Ташкентской области стоимостью $1,5 млн. Кыргызские бизнесмены также намерены открыть предприятие по выпуску огнеупорных кирпичей и строительных труб. Первоначальные инвестиции в проект составят $1,5 млн.

Как сообщал «Курсив» ранее, сегодня в Узбекистан с первым официальным визитом прибыл президент Кыргызстана Садир Жапаров. Он проведет переговоры с Шавкатом Мирзиёевым, а также встретится с руководителями обеих палат Олий Мажлиса и премьер-министром РУз.

Согласно данным Госкомстата, по итогам 2020 года товарооборот Узбекистана с Кыргызстаном составил $903 млн, что на 10,6% больше по сравнению с 2019 годом. Основная часть взаимной торговли приходится на узбекский экспорт в Кыргызстан.

Читайте также