Американская Mosaic Financial получила лицензию для работы в Узбекистане

Опубликовано (обновлено )
В качестве инвестпосредника

Агентство по развитию рынка капитала Узбекистана выдало компании Mosaic Financial LTD (США) лицензию инвестиционного посредника и доверительного управляющего активами. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Это историческое время для развития рынка капитала в Узбекистане, и мы очень рады возможности сотрудничать вместе с другими компаниями, предоставляющими финансовые услуги в стране», — заявил исполнительный директор Mosaic Financial Роберт Дженсен.

Отметим, что Mosaic Financial LTD предоставляет брокерские и дилерские услуги на международном финансовом рынке. Также у фирмы имеется собственная IT-платформа для крупных институциональных инвесторов, банков и управляющих активами. Она активно занимается и привлечением инвестиций в развивающиеся страны.

Как сообщал «Курсив» ранее, в 2020 году лицензии доверительного управляющего инвестиционными активами на рынке ценных бумаг Узбекистана получили более 17 компаний. Среди них – ООО Technology Development, ООО Consulting Solutions Group, RB ASIA (Россия), Deloitte, Bluestone (США) и другие.

В феврале текущего года число сделок с ценными бумагами на РФБ «Тошкент» достигло 4,35 тыс., что на 44% больше, чем в январе.

Читайте также