В Ташкенте усилят карантинные меры

Опубликовано
Из-за роста числа заражений

В столице ужесточат контроль за соблюдением карантина, сообщает пресс-служба Минздрава. Это связано с увеличением количества заболевших в городе за последние пять дней.

На стройках Ташкента установят надзор за соблюдением санитарно-эпидемиологических процедур.

Такси получат специальные знаки безопасности, которые будут выдаваться бесплатно. Для их получения необходимо наличие антисептиков, салон должен быть продезинфицирован, а водитель обязан носить маску. О времени и месте выдачи объявят позже.

Также с 16 марта школы Юнусабадского, Мирзо-Улугбекского и Чиланзарского районов столицы перейдут на онлайн-обучение. Частным образовательным учреждениям в указанных местах рекомендуется внедрить схожий формат работы.

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации с 1 апреля текущего года массовые мероприятия могут быть приостановлены. Соответствующее предложение внесено в Специальную республиканскую комиссию. 

По данным Минздрава на 15 марта в Узбекистане количество заболевших составило 65 человек, из них 53 — жители столицы. В Ташкентской области выявлено 4 случая, в Андижанской — 3, в Бухарской — 2, в Сурхандарьинской — 2 и 1 в Хорезмском регионе.

Общее число заболевших в РУз выросло до 80743, из них выздоровел 79371 человек, а 622 умерли.

Читайте также