VEON инвестирует $40 млн в развитие дочерней компании в Узбекистане

Опубликовано (обновлено )
И не собирается уходить с местного рынка

В 2021 году холдинг VEON планирует инвестировать $40 млн в развитие ООО Unitel (торговая марка Beeline) – дочерней компании в Узбекистане. Об этом на встрече с журналистами в Ташкенте рассказал исполнительный директор холдинга Каан Терзиоглу.

По его словам, в прошлом году, несмотря на пандемию, объемы инвестиций VEON в РУз составили $50 млн при запланированных $40 млн.

Отвечая на вопрос о появившихся в прошлом году слухах о поиске покупателей на свои активы в странах Центральной Азии на фоне ухода VEON с рынка Армении, Каан Терзиоглу отметил, что Узбекистан является одним из важнейших стран региона, и компания видит большой потенциал для роста, как и в странах СНГ в целом.

«Нужно отметить, что в республике Узбекистан уровень насыщенности СИМ-картами составляет около 70%, а по миру этот показатель достигает 110%. То есть нам есть куда расти, мы видим возможности, которые нужно использовать в этой стране», — сказал топ-менеджер VEON.

Каан Терзиоглу также сообщил о назначении Анджея Малиновского новым гендиректором ООО Unitel.

Как сообщал «Курсив» ранее, в 2020 году абонентская база Beeline в Узбекистане сократилась до 6,8 млн. Компания опустилась уже на третье место по числу пользователей, уступив Ucell и UZMOBILE (филиал АК «Узтелеком»).

Читайте также