Узбекистан примет чемпионат мира по самбо

Опубликовано
Заместитель главного редактора
Турнир пройдет 12-14 ноября

В Ташкенте 12-14 ноября 2021 года пройдет чемпионат мира по самбо. Соответствующее решение принято на заседании исполкома Международной федерации самбо (FIAS), сообщается на сайте организации.

Первоначально проведение турнира было запланировано в Москве. Однако из-за вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) РФ не сможет принимать чемпионаты мира и Олимпийские игры в течение двух лет. Поэтому соревнования решили провести в другом месте.

«Мы получили заявку на проведение чемпионата мира от Ассоциации самбо Узбекистана. Памятуя о том, что в Ташкенте состоятся Азиатские юношеские Игры в 2025 году, считаю целесообразным предоставить возможность Узбекистану провести этот чемпионат», – заявил в ходе заседания исполкома президент FIAS Василий Шестаков.

Узбекистан в этом году примет два крупнейших турнира по самбо. В июне в Ташкенте состоится чемпионат Азии, а в ноябре – чемпионат мира.

Ранее в столице Узбекистана с 5 по 7 марта прошел турнир «Большого шлема» по дзюдо. В нем принимали участие 547 спортсменов из 78 стран.

Читайте также