Таиланд откроет Пхукет только для вакцинированных туристов

Опубликовано
С 1 июля

Правительство Таиланда откроет курортный остров Пхукет для привитых от коронавируса иностранцев с 1 июля, сообщает Bloomberg со ссылкой на министра туризма и спорта Пипата Ратчакитпракана.

По мнению чиновника, комиссия под председательством премьер-министра страны Праюта Чан-Очи приняла предложение делового сообщества Пхукета о вакцинации не менее 70% его жителей для подготовки к туристическому сезону.

В приоритетном порядке среди населения распределят около 930 тыс. доз препарата от COVID-19. Если принятые меры будут успешными, то эту стратегию расширят на другие туристические направления королевства. Ожидается, что они станут доступны привитым туристам в октябре.

Ранее, глава управления по туризму Ютасака Супасорначто сказал, что в 2021 году турпоток в Таиланд может составить 8 млн прибытий, в 2019 году он был на уровне 80 млн.

«В 2021 году мы будем разрабатывать такой турпродукт, чтобы иностранный турист тратил в стране в среднем $2 тыс. Эта мера рассчитана на два года. Между тем, траты во внутреннем туризме также должны увеличиться в среднем со $155 до $165», — подытожил он.

Отметим, что на улучшение туристической инфраструктуры в Узбекистане направят 1 трлн сумов.

Читайте также