В Бухаре откроется отель Hyatt Regency

Опубликовано (обновлено )
Это будет пятизвездочная гостиница

В Бухаре планируется открыть новый пятизвездочный отель под брендом Hyatt Regency. Об этом стало известно по итогам переговоров заместителя премьер-министра, главы Госкомтуризма РУз Азиза Абдухакимова с председателем правления компании Valor Hospitality Partners (VHP) Юаном Мак Глашаном в Ташкенте. 

Другие подробности проекта пока не обнародованы. Также стороны договорились об открытии в республике офиса управления VHP. 

Юан Мак Глашан предложил создать в Узбекистане образовательный центр по подготовке кадров для ведущих мировых гостиничных сетей.   

Отметим, что компания Valor Hospitality Partners (США) занимается управлением такими известными в мире гостиничными сетями, как Hyatt, Аccоr, Маrriot, Hilton и другими. Офисы управления фирмы работают в Великобритании, Таиланде, Южной Африке и ряде стран Ближнего Востока.  

Как сообщал «Курсив» ранее, в Узбекистане создана система по привлечению международных брендов в республику. Согласно закону, инвесторы смогут возместить около 20-25% от строительства гостиниц.  Субсидия будет выделяться проектам до 1 января 2022 года.

Читайте также