Создатель Angry Birds приедет в Узбекистан

Опубликовано
Для обмена опытом

Один из создателей известной во всем мире игры Angry Birds Питер Вестербака посетит Узбекистан для обмена опытом в сфере образовательный проектов. Об этом сообщила пресс-службы Государственной инспекции за качеством образования при Кабмине РУз.

В состав делегации также войдут соучредитель игры Finest Future Туомас Тииликайнен, соучредитель компании Edunation Finland Гарри Суоминен, основатель компании Skillgower Паси Савола и гендиректор фирмы PK Safety and Rescue Пертти Кортеярви.

Ожидается, что в течение 8-14 апреля делегация финских бизнесменов проведет переговоры с представителями Госинспекции по надзору за качеством образования, Агентства по делам молодежи, хокимиятов Навоийской, Бухарской и Самаркандской областей по вопросам обмена студентами, запуска совместных образовательных программ и проектов по изучению математики и финских языков.

Запланирована встреча с узбекской молодежью по стартап-проектам, а также посещение школ и ряда высших учебных заведений страны.

По завершении визита будет организован международный научно-практический форум по перспективам узбекско-финского сотрудничества в сфере образования.

Отметим, что в октябре 2020 года президент Узбекистана поручил разработать Национальную учебную программу с привлечением зарубежных экспертов, в частности, из Финляндии. Ожидается, что ее экспериментальное внедрение в образовательный процесс начнется с 2021/2022 учебного года.

Читайте также