Сборная РУз по художественной гимнастике заняла первое место на этапе Кубка мира

Опубликовано (обновлено )
Впервые в своей истории

Команда Узбекистана по художественной гимнастике впервые в истории заняла первое место в многоборье на этапе Кубка мира в Ташкенте, сообщает пресс-служба Республиканской школы высшего спортивного мастерства по гимнастике.

Нилуфар Шомурадова, Динара Равшанбекова, Ксения Александрова, Севара Сафоева, Камола Ирназарова под руководством тренера Еатерины Пирожковой в общей сложности набрали 76,40 баллов.  На втором месте — сборная Израиля с 73,55 баллами, на третьем — Беларусь с 72,25 баллами.

На следующий день подопечные Пирожковой выиграли «золото» в упражнении с пятью мячами (40,95 баллов). Следом за ними расположились гимнастки из РБ (38,65 баллов) и Израиля (37,60 баллов). «Серебро» принесло выступление с тремя обручами и двумя парами булав (37,70 баллов), первое отошло белорусским спортсменкам (38,65 баллов), «бронзу» взяли израильские атлеты (34,95 баллов).

Ранее «Курсив» писал, что Жалгасбай Бердимуратов из РУз стал чемпионом Азии по спортивной борьбе победив Калидина Асикеева из Кыргызстана.