Нигина Уктамова выиграла золото Чемпионата мира по боксу в Польше

Опубликовано (обновлено )
Впервые в истории страны

Нигина Уктамова в финале Чемпионата мира по боксу среди молодежи победила Кристину Лакичук из Украины со счетом 4:1, сообщает Национальный олимпийский комитет РУз. Спортсменка стала первой представительницей Узбекистана, завоевавшей золото в данном виде состязаний.

В финал также пробилась еще одна спортсменка из РУз Мохинабону Абдуллаева, но она уступила Азалии Аминевой из России.

Соревнования проходили в польском городе Кельце с 13 по 23 апреля, участие в нем приняли девушки и юноши из 66 стран мира. По его итогам женская команда из Узбекистана завоевала шесть медалей: одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые.

Ранее «Курсив» писал, что сборная РУз по художественной гимнастике заняла первое место на этапе Кубка мира, который прошел в Ташкенте.