ЕС планирует открыть границы для привитых вакцинами

Опубликовано
Уже этим летом

Евросоюз планирует открыть границы для туристов, которые прошли вакцинацию, сообщает The New York Times со ссылкой на руководителя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. В список одобренных препаратов вошли Pfizer, BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson, а также AstraZeneca. При этом российский Sputnik V пока не вошел в их число.

В интервью изданию глава Еврокомиссии не назвала точной даты о том, когда ЕС сможет возобновить туристические поездки для иностранцев. Восстановление путешествий будет зависеть от эпидемиологической ситуации в мире. Фон дер Ляйен отметила, что вакцинация показала положительный результат в США и высказала надежду на улучшение ситуации в ЕС.

Напомним, что Брюссель держит свои границы закрытыми для туристов чуть больше года, но страны, входящие в ЕС, могут допускать иностранцев по собственному усмотрению.

Ранее «Курсив» писал, что в рейтинге стран для туризма и приключений Узбекистан занял 74-е место. Лидером стала Бразилия, на втором месте — Италия, на третьем — Испания. Среди стран СНГ лучший результат показала Россия — 51-е, а Казахстан — 76-е.

Читайте также