UzAuto Motors разместил первые еврооблигации на Лондонской фондовой бирже

Опубликовано (обновлено )
Объем заказов на максимуме составил $1,4 млрд

Во вторник UzAuto Motors выпустили международные еврооблигации формата RegS/144A на $300 млн сроком на 5 лет на Лондонской фондовой бирже, передает пресс-служба Министерства финансов. Они были распределены среди 130 инвесторов из Великобритании (37%), США (14%), Германии (8%) и ряда других европейских (35%) и азиатских (6%) стран.

Большинство из инвесторов составляли управляющие активами и фонды — 67%, банки — 23%, страховые и пенсионные фонды — 10%.

По рекомендации финансовых консультантов – андеррайтеров, начальную процентную ставку установили в районе 5,3%, и в 08:15 по лондонскому времени книга заказов была объявлена открытой. На 13:00 объем заказов составил $1,1 млрд, исходя из количества сформированных заказов и анализа финансового консультанта, процентную ставку снизили до 5-5,1%.

После открытия североамериканских рынков объем заказов продолжал увеличиваться, достигнув максимума в $1,4 млрд, что позволило снижать процентные ставки. В 15:00 окончательная процентная ставка и купон были снижены до 4,85%.

Ранее «Курсив» писал, что Рустам Ражабов утвержден генеральным директором UzAuto Motors.

Читайте также