Дзюдоисты Узбекистана завоевали 14 медалей на Кубке Азии

Опубликовано (обновлено )
Из них шесть — золотые

В последний день Кубка Азии по дзюдо среди юниоров и молодежи узбекистанские спортсмены выиграли 14 медалей, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РУз. Из них шесть золотых, две серебряных и шесть бронзовых медалей. Турнир проходил в Алматы (Казахстан) с 14 по 16 мая.

Золото завоевали Халимажон Курбонова, Сита Кадамбаева, Фотима Курамбоева, Абдулбосит Абдусалимов, Уткирбек Турабоев, Шохрух Мамарасулов. Серебро — Жайхунбек Назаров и Исломбек Равшанкулов. Бронзу — Фарангиз Режепова, Фарангиз Холмуродова, Мамлакат Султонова, Шинар Ибраева, Шавкат Саиткулов и Дилшоджон Баходиров.

За первые два дня соревнований представителям Узбекистана удалось получить шесть золотых, восемь серебряных и 11 бронзовых медалей.

Ранее «Курсив» писал, что Нигина Уктамова выиграла золото Чемпионата мира по боксу в Польше.