В Намангане откроется узбекско-британский университет

Опубликовано (обновлено )
В нем будут готовить специалистов в сфере IT

В Намангане планируется открыть филиал International Digital University (Великобритания), где будут готовить специалистов по информационным технологиям. Об этом сообщила пресс-служба хокимията Наманганской области. 

Вопросы реализации проекта обсуждались на встрече проректора Westminster University (Великобритания) Алана Франса, директора IT-Park в Ташкенте Фархода Ибрагимова и главы компании Silk stars education Иброхима Хуррамова с хокимом Наманганской области Шавкатжоном Абдураззаковым.

Инвесторы ознакомились с несколькими объектами недвижимости в Намангане, а также пообщались со специалистами, которые работают в регионе в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Отметим, что кадров для ИКТ в РУз готовят Ташкентский университет информационных технологий и его филиалы в Фергане, Ургенче, Карши, Самарканде и Нукусе, а также Ташкентский государственных технический университет, Университет Инха, узбекско-индийский AMITY UNIVERSITY TASHKENT и ряд других вузов.

Как сообщал «Курсив» ранее, в текущем году Евразийский национальный университет (ЕНУ) имени Л.Н. Гумилева в Казахстане планирует открыть филиал в Ферганской области Узбекистана. Узбекский филиал вуза будет готовить специалистов естественно-технического и гуманитарного профиля.

Читайте также