Uzbekistan Airways возобновляет полеты в Израиль

Опубликовано (обновлено )
Один раз в неделю

Uzbekistan Airways восстанавливает авиасообщение по маршруту «Ташкент — Тель-Авив — Ташкент», сообщает пресс-служба авиаперевозчика. Рейс осуществляется один раз в неделю, по понедельникам. Первый полет состоялся 24 мая.

Средняя стоимость билета по направлению «Ташкент – Тель-Авив» от 4,2 млн сумов, «Ташкент — Тель-Авив — Ташкент» от 5,7 млн сумов. В сообщении отмечено, что иностранцам запрещен въезд и транзит в Израиль. Запрет не распространяется на граждан и резидентов Израиля, а также на пассажиров с разрешением, выданным Управлением по делам населения и иммиграции.

При этом пассажиры и члены экипажа, находившиеся за пределами Израиля более 72 часов, должны сдать ПЦР-тест на COVID-19 не ранее, чем за 72 часа до вылета.

Прилетающие в Израиль должны заполнить «Отчет о въезде» не позднее, чем за 24 часа до вылета и получить электронное разрешение от израильского Минздрава. Пассажиры, за исключением граждан и резидентов Израиля должны иметь медицинскую страховку для покрытия расходов при лечении от коронавируса.

Ранее «Курсив» писал, что турецкая MNG Airlines получила разрешение на перевозку грузов в Узбекистан.

Читайте также