ЕБРР и МФК профинансируют проект Indorama Agro

Опубликовано (обновлено )
Общая сумма инвестиций составит $130 млн

Международная финансовая корпорация (МФК) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали соглашение о совместном финансировании инициативы компании Indorama Agro, передает пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли РУз.

МФК выделит долгосрочный заем на $60 млн, а ЕБРР предоставит параллельный долгосрочный кредит в размере $60 млн и краткосрочный на $10 млн.

Выделенные средства помогут в развитии около 50 тыс. гектаров сельскохозяйственных земель в Сырдарьинской и Кашкадарьинской областях. Проект расширит использование механизированной уборки хлопка и улучшит экологические и производственные показатели компании за счет альтернативных ирригационных систем и модернизации уже существующих.

Indorama Agro основана в 2018 году компанией Indorama Group (Сингапур). В Узбекистане предприятие занимается выращиванием хлопка и других сельскохозяйственных культур на более чем 50 тыс. гектаров земли.

Ранее «Курсив» сообщал, что за четыре месяца 2021 года РУз поставила на экспорт 327,9 тыс. тонн плодоовощной продукции на $186 млн.

Читайте также