Джефф Безос полетит в космос на корабле своей компании

Опубликовано (обновлено )
Миллиардер отправится туда 20 июля

Основатель Amazon Джефф Безос отправится в космос на корабле New Shepard своей компании Blue Origin, пишет РИА Новости.

По его словам, он с пяти лет я мечтал о путешествии в космос.

«Двадцатого июля я отправлюсь в это путешествие со своим братом. Величайшее приключение с моим лучшим другом», — написал Безос в инстаграме.

Ранее сообщалось, что компания Blue Origin начала онлайн-аукцион по розыгрышу одного пассажирского места на борту многоразового суборбитального корабля New Shepard. Результаты станут известны 12 июня в ходе онлайн-торгов в режиме реального времени. Полет запланирован на 20 июля. В компании сообщили, что Безосы полетят вместе с победителем аукциона.

Blue Origin провела 15 тестовых полетов корабля New Shepard, последний — в середине апреля.

Напомним, в марте японский миллиардер-предприниматель Юсаку Маэдзава, который должен стать первым космическим туристом компании SpaceX, сообщил, что выберет восемь человек для полета с ним на Луну. Бизнесмен также отметил, что все, кто полетит вместе с ним, должны отвечать двум критериям. В первую очередь они в своей заявке должны рассказать, чем они занимаются, поможет ли им полет на Луну сделать за счет своей деятельности нечто большее для общества. Второе условие – желание работать в команде и поддерживать других ее членов. Полет на Луну на корабле SpaceX должен состояться в 2023 году.

Читайте также