В Джизаке откроется филиал Казанского федерального университета

Опубликовано (обновлено )
В 2022 году

В 2022 году в Джизаке откроется филиал Казанского федерального университета Татарстана. Об этом сообщила пресс-служба Министерства высшего и среднего специального образования РУз.

Договоренность об открытии филиала российского вуза в Узбекистане достигнута в ходе визита делегации Минвуза, Минздрава РУз, хокимията Джизакской области и Ташкентского государственного технического университета в Республику Татарстан.

Обучение в филиале будет вестись по образовательным программам Казанского федерального университета. Планируется, что не менее 40% профессорско-преподавательского состава нового вуза будет состоять из российских специалистов, а хокимият Джизакской области обеспечит их жильем.

Как сообщал «Курсив» ранее, Россия рассматривает возможность увеличения бюджетных квот для обучения студентов из Узбекистана из-за большого числа желающих. Согласно последним данным, на сегодня в РУз функционируют филиалы десяти российских вузов. Всего в Узбекистане работают филиалы более 30 зарубежных университетов.

Читайте также