Бывшее здание СГБ продано за 210 млрд сумов

Опубликовано (обновлено )
На аукционных торгах

Комплекс зданий в центре Ташкента, где раньше располагалась Служба Госбезопасности, продан ООО METROPOL GROUP за 210 млрд сумов на аукционных торгах. Об этом сообщила пресс-служба Агентства по управлению государственными активами (АУГА) РУз.

Новым владельцем здания комплекса по производству газет («Дом газетчиков») неподалеку от сквера Амира Тимура за 78 млрд сумов стало ООО Metro Plaza.

Победителем торгов по продаже гостиницы «Ичан калъа» в столице признана компания QUADRO IH DMCC. Данный лот ушел за 74,2 млрд сумов.

Согласно условиям конкурса, на базе реализованных объектов требуется создать офисные и торговые комплексы, торгово-развлекательный центр, объекты культуры, спорта или туризма.

Как сообщал «Курсив» ранее, среди крупных госактивов в Ташкенте, которые подлежат приватизации, все еще остаются торговый комплекс «Пойтахт бизнес мажмуаси», спорткомплекс «Қизил сув спорт соғломлаштириш», а также крупнейший в столице рынок по продаже бытовой техники «Малика» и другие.

Напомним, что в январе 2021 года торговый центр «Тошкент Савдо Маркази» (бывший ГУМ) в Ташкенте был продан за 242,8 млрд сумов, что стало рекордным с начала работы онлайн-аукциона e-auksion.

Читайте также