HUMO и Mastercard начали выпускать кобейджинговые карты

Опубликовано (обновлено )
Ими можно пользоваться в Узбекистане и за рубежом

Mastercard и узбекистанская платежная система HUMO объявили о начале выпуска кобейджинговых карт. О новом продукте на пресс-конференции рассказали генеральный директор Mastercard в странах Центральной Азии Рафал Трэпка и первый замдиректора Национального межбанковского процессингового центра Максад Мухитдинов.

По словам Рафала Трэпки, карта проходила тестирование в формате friends and family и сегодня ее можно открыть в Asakabank и Anor Bank, а в ближайшем будущем выпуск будет налажен и в других банках страны, являющихся партнерами системы HUMO.

Владельцы карт могут использовать, как для расчётов внутри страны, так и за рубежом. По словам Максуда Мухитдинова, обслуживание в Узбекистане происходит по тарифам, действующим в республике, а при использовании карты за границей конвертация осуществляется по курсу местной валюты.

«Владельцам такой карты доступны покупки в Узбекистане и за пределами страны не только в POS-терминалах, но также и во всех онлайн-магазинах мира, и, конечно же, снятие в банкоматах, где есть логотип Mastercard. Возможность моментально получать денежные переводы на такую карту не только с Российской Федерации, но и с других стран мира избавит держателей карт от необходимости дополнительного посещения отделений банка», –  заявил Рафал Трэпка.

Карты HUMO-Masterсard имеют несколько степеней безопасности. Это функция NFC, то есть поддержка бесконтактного платежа, а также CVC-код, доступный только владельцу карты и не позволяющий другому лицу от его имени совершать финансовые операции через интернет.

Напомним, ранее Рафал Трэпка в комментарии «Курсиву» заявил, что Mastercard планирует расширять бизнес в Узбекистане.

Читайте также