Сардор Умурзаков и Денис Мантуров провели переговоры в Москве

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
Стороны обсудили работу проектного офиса двух стран

Узбекистан и Россия реализуют совместные проекты в ряде отраслей. Этот вопрос обсуждался на переговорах в Москве с участием заместителя премьер-министра, министра инвестиций и внешней торговли (МИВТ) РУз Сардора Умурзакова и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Стороны рассмотрели деятельности проектного офиса, созданного МИВТ и Минпромторгом России. В настоящее время он занимается проработкой крупных проектов в сферах фармацевтики, обрабатывающей, машиностроительной, металлургической и химической промышленностей.

Ранее сообщалось, что о создании проектного офиса Узбекистан и Россия договорились в августе прошлого года. Это специальная рабочая группа, к работе которой привлекаются представители отраслевых российских и узбекистанских организаций, осуществляющих деятельность в сфере промышленности и торговли.

Прежде «Курсив» писал, что президенты двух стран поставили перед главами правительств задачу в ближайшее время увеличить товарооборот до $10 млрд. В прошлом году данный показатель достиг $5,64 млрд.

Читайте также