Оплата водоснабжения в 28 районах будет осуществляться дистанционно

Опубликовано (обновлено )
В качестве эксперимента

В 28 районах РУз в качестве эксперимента вводится порядок онлайн-оплаты услуг водоснабжения и канализации, а не через контролеров, как было ранее. Об этом заявил на брифинге начальник пресс службы АО «Узсувтаъминот» Акмал Муродов.

По его словам, такие районы появятся во всех областях страны. Оплатить услуги водоснабжения можно через личный кабинет на сайте компании «Узсувтаъминот», Телеграм-бот @uzst_bot, платежные системы Click, Paynet, Payme и Oson, мобильные приложения банков, а также платежные инфокиоски самообслуживания.

Отметим, что эксперимент по приему оплаты услуг водоснабжения в режиме онлайн в Алмазарском и Шайхантахурском районах Ташкента и Кибрайском районе столичной области был начат в мае текущего года. В указанных локациях, по данным «Узсувтаъминот», наблюдалось снижение объемов задолженности за услуги водоснабжения. Итоги эксперимента признаны успешными.

Как сообщал «Курсив» ранее, с 1 декабря 2021 года все платежи потребителей за коммунальные услуги (газ, электроэнергия, горячая и холодная вода, канализация и бытовые отходы) в РУз будут приниматься по единому номеру плательщика вместо отдельных счетов для каждого поставщика услуг, как это было ранее.

Читайте также